За красивыми снежинками и белоснежными тропинками стоят абсолютно другие реалии автомобилистов. Грязь и брызги из-под машин заставляют прекрасные автомобили покрываться коркой грязи и наледи. К сожалению, наличие дорожных реагентов в грязевой смеси – далеко не лучшее явление для кузова машины.

Именно поэтому даже зимой автомобили нуждаются в тщательном и своевременном уходе.

Зачем нужно мыть ваш автомобиль?

  • одежда будет чистой, а машина - эффектной и красивой;
  • соль и химические реагенты облепляют кузов и все детали под машиной, агрессивные компоненты разрушают металл;

В наше время зимы достаточно теплые, особенно в Белгороде. При постоянных колебаниях температур вместо снега появляется грязь, а реагенты при плюсовых температурах действуют на кузов автомобиля еще более агрессивно. Именно поэтому зимой так необходимо регулярно следить за гигиеной собственной машины. 

Какие могут быть последствия, если не следить за гигиеной машины вовремя?

  • уплотнители деформируются, появятся трещины;
  • замерзнет крышка бензобака, багажник и дворники;
  • появятся трещины на фарах и зеркалах;
  • колодки могут примерзнуть к тормозным дискам.

Не рекомендуется мыть машину на морозе, даже при наличии гаража. Это негативно отразится как на вашем здоровье, так и на здоровье автомобиля. Вода может проникнуть в лакокрасочное покрытие и повредить лак и, в дальнейшем, краску. К тому же, вода на кузове просто может превратиться в корку.

Мыть машину зимой лучше всего аппаратом высокого давления, поэтому выбирайте именно такую, а не те, где мойка выполняется вручную. При выборе автомойки необходимо обращать внимание на следующие факторы:

  • помещение должно отапливаться;
  • помимо мойки, должна быть выполнена обработка силиконовой смазкой дверей, замков и резинок;
  • перед выездом машина должна быть сухой. Обязательно осмотрите кромку дверей, лючок багажника – воды не должно быть нигде. Если она обнаружена – необходимо сразу же ее убрать.

На вопрос, как часто нужно мыть машину ответить сложно, потому что ответ зависит от того на сколько часто вы ее используете. Но можно рассмотреть рекомендации: при ежедневном использовании – каждую неделю, если реже – раз в месяц обязательно. В общем, необходимо смотреть по количеству загрязнения.

За качественной мойкой авто в зимнее время обращайтесь на Автомойку у ТРЦ РИО. Для записи звоните по телефону автомойки +7(904)092-93-33