Химчистка решает сразу несколько задач: убирает неприятный запах, придает чистоту салону и удаляет загрязнения на всех поверхностях. Если делать химчистку с определённой периодичностью, ваш автомобиль будет всегда выглядеть, как новый.

Важность химчистки заключается не только в эстетическом удовольствии, но и в профилактике вредных микроорганизмов.

Проводить процедуру стоит, если обнаружили посторонний запах, заметили пятна или разводы на панелях.Проводить химчистку рекомендовано не менее одного раза в год.

Для проведения химчистки используют средства, которые активно борются со старыми пятнами, эффективно очищают поверхности и дезинфицируют их. Все средства гипоаллергенные, и запах исчезает спустя сутки.

Химчистка может быть паровой, с помощью электроприбора. В специальный парогенератор наливают дистиллированную воду или моющий раствор. Такая чистка возможна без использования химических средств, она не требует смывания, а также эффективно борется с микроорганизмами. Но такой метод не подходит для кожаных сидений и очистки многослойных клееных материалов.

Сухая чистка выполняется с помощью специальных автомобильных средств. Также возможно использование моющего пылесоса.

Среди преимуществ такой чистки: удобство, легкость, простота, не требует высушивания. Но может вызывать аллергию, требуется полная разборка салона, также не очищается система вентиляции.

Наночистка салона – удаление загрязнений сухим способом с применением препаратов, защищающих от повторного загрязнения в течение 1 – 3 месяцев. Но такой способ не имеет доказанной эффективности, а стоит достаточно дорого.

Традиционная мойка выполняется с помощью воды и химических средств. Преимущество – доступная цена, недостаток – очень долго сохнет и может быть запотевание окон первые 2-3 дня после мойки.

«Автомойка РИО» расскажет, какая чистка подойдет лучше именно для вашего салона и выполнит все на высшем уровне!

Ждем вас по адресу: г. Белгород, проспект Богдана Хмельницкого, 164.