Процедура появилась достаточно недавно, и некоторые автовладельцы считают, что она не несет никакой пользы. Но так ли это?

Антидождь – это жидкий прозрачный состав, состоящий из кремнийорганических производных и полимеров плюс органического растворителя. Средство проникает в микротрещины, формирует гладкую водооталкивающую пленку. Чем это полезно?

1. Капли дождя не формируют разводы, что обеспечивает хорошую видимость во время езды.

2. Уже при средней скорости капли просто будут сдуваться ветром, это очень удобно, если дождь      небольшой, то необходимость в дворниках отпадает.

3. После обработки стекла становятся очень гладкими, что обеспечивает качественную работу щеток стеклоочистителя.

4. Гладкая поверхность позволяет легко удалить снег и лед.

5. С антидождем не страшны брызги от встречных машин, они легко удаляются, также просто становится удалить следы от насекомых.


Водооталкивающий состав может держаться до полугода и даже дольше, точный срок зависит от качества состава и эксплуатации автомобиля и качества нанесения. Помните, что неправильное нанесение химического состава не сможет обеспечить все защитные свойства.

Перед нанесением антидождя поверхность стекла обязательно очищается, лучше ехать на сервис сразу после мойки, пока автомобиль не успел запылиться. Наносится антидождь на стекло с помощью сухой тряпки, полирующими движениями. Покрывают стекло в 2-3 слоя, после чего протирают влажной тканью. Антидождем обрабатываются все стекла и зеркала.