Автомобиль стал неотъемлемым атрибутом практически для каждого, но при этом он не перестал быть источником повышенной опасности. Автомобилисты стараются быть осторожными и являются самой суеверной частью населения. Автолюбители относятся к своему железному коню, как к живому существу, а еще им часто дают ему прозвища.

Автомобили ранимые и впечатлительные «личности». Он и защитит, и отомстит за критику. Но для этого запрещено свистеть в салоне автомобиля, это плохая примета. А еще, плохой приметой считается фото на фоне машины и за рулем. Также считается, не к удаче мыть автомобиль перед длительной поездкой. Если вам не нужен дождь или снег, не устраивайте «баню» у себя под окнами. Считается, что чем тщательнее будет мойка, тем сильнее будут осадки.

Еще, интересной приметой является поездка на чистом автомобиле на первом свидании, считается, что это к отсутствию секса.

Не стоит ставить запчасти от аварийных машин. Если вы попали в ДТП в первые два месяца после покупки машины, лучше продайте его, не к удаче. Покупайте автомобиль у состоятельных людей – это к богатству.

Но самой верной и точной приметой к удаче является строгое соблюдение правил дорожного движения. Эта примета продлевает жизнь и сохраняет здоровье.