При самостоятельной мойке автомобиля нужно не забывать о том, что делать это можно не везде!

Давайте вспомним, что во дворе многоэтажного дома, на водоемах, в жилых зонах и даже в парках - делать это запрещено. А где же тогда можно, спросите вы. Отвечаем: на частной территории или в зоне автомоек самообслуживания.

Согласитесь, что уже на этапе выбора места проще отправиться в нашу круглосуточную автомойку РИО и доверить своего четырехколесного товарища профессионалам.

Идем дальше...

Какой бы привлекательной не казалась вам мысль помыть автомобиль под палящим солнцем, делать этого не стоит! Капли воды на машине в разы усиливают солнечный свет, работая по примеру лупы. Такие эксперименты могут закончится повреждением лакокрасочного покрытия. Серьезных "травм", конечно, солнце не причинит, но даже мелкие повреждения - это неприятно. Поэтому, мойте ТС под навесом или в облачный день.

Для качественной помывки вам потребуется:

1. Губка;

2. Влаговпитывающая ткань;

3. Шампунь для ручной мойки автомобиля;

Не в коем случае не используйте жидкость для мытья посуды, стиральные порошки или щелочные средства.

Шампунь для ручной мойки автомобиля необходимо развести с водой по инструкции, прилагаемой к средству. После разведения можно приступать к мойке машины.

Первое с чего следует начать - колеса. Как правило, это самая загрязненная часть автомобиля. На них песок, мелкие камни, абразивная грязь. То, от чего нужно избавиться в первую очередь, чтобы потом все это случайно не попало на кузов и не поцарапало лакокрасочную поверхность.

Для мытья колес используем ОТДЕЛЬНУЮ губку или мягкую руковицу.

После мытья тщательно сполосните колеса водой.

Следующим этапом обливаем водой автомобиль полностью, не противая, чтобы удалить пыль и абразивные частицы. Затем берем мягкую губку, наносим моющее средство на кузов и начинаем мягко мыть крышу автомобиля, двигаясь к нижней части.

Пену смываем водой также, начиная с крыши. После этого, берем влаговпитывающую ткань и протирам автомобиль.

Чтобы избегать разводов - не делайте круговых движений. Ткан расправляем и тянем на себя, собирая воду.

Очень важноубрать все капли с кузова, чтобы не навредить кузову, когда выглянет солнце. (То, о чем мы писали выше).

Помимо этой техники есть еще один прстой вариант помыть машину без лишней головной боли и потери времени - привезти ее на круглосуточную автомойку РИО по адресу:Белгород, проспект Богдана Хмельницкого, 164 

Быстро, выгодно, качественно и доступно 24/7!

Записаться можно по телефону +7(904)092-93-33