На самом деле, это действительно очень распространенная проблема, с которой достаточно тяжело бороться. Насекомые оставляют очень много следов, которые въедаются и плохо отмываются. Существует огромное количество как химии, так и народных способов очищения стекла. Мы поделимся с вами своими лайфхаками.

Теплые вечера – самые долгожданные в году. Хочется насладиться ими, а не расстраиваться, что вся машина в прилипших насекомых. Сильная химия справиться быстро с этой проблемой, но что делать, если у вас только тряпка и ведро с водой?

Во-первых, приступайте к мойке сразу же. Не запускайте, иначе потом будет очень сложно отмыть. Палящие лучи солнца и встречное давление ветра очень сильно влияют на то, что насекомые и их следы въедаются в лакокрасочное покрытие.

Во-вторых, по всей стране огромное количество моек самообслуживания. Вот ими-то и стоит воспользоваться. Сначала замочите автомобиль, после чего напором смойте грязь и песок. Мы рекомендуем в конце все же наносить воск, так вы защитите на какое-то время свой автомобиль от насекомых. Втирайте воск микрофиброй.

Также хорошо удаляют следы от насекомых спиртовые салфетки.

Если же вам не хочется бороться с этим самостоятельно, или не получается, приглашаем вас на нашу Автомойку РИО.

Вы получите чистый и мягкий салон, идеальный блеск кузова, а также защиту лакокрасочного покрытия от насекомых.