Несмотря на то, что, казалось бы, зимой постоянно морозы, машину стоит обязательно мыть. Но, конечно, есть очень много рисков: примерзание дверей, трещины на фарах и лобовых стеклах. Именно поэтому стоит соблюдать определенные правила при зимней мойке.

В первую очередь, ответим на вопрос, зачем вообще мыть машину зимой. Это связано с тем, что зимой дороги обрабатывают различными реагентами, которые негативно отражаются на авто. Химикаты достаточно сильные, они разъедают пластик, лакокрасочное покрытие, диски, шины. И если регулярно смывать реагенты с авто, то он сохранит гораздо дольше отличный вид. Кстати, реагенты портят резиновые коврики, на которые они попадают через обувь.

Как же мыть автомобиль в зимний сезон?

Старайтесь мыть машину в теплых боксах, особенно, если температура ниже  ‑10 градусов. Отдавайте предпочтение профессиональным мойкам, ведь они смогут вам хорошо отчистить подкрылки, уберут примерзший снег, помоют днище. Ведь глыбы льда на подкрылках мешают движению и даже вредят машине.

На автомойках в завершение мытья продувают замки, зазоры, ручки специальным пистолетом, чтобы убрать остатки влаги, это еще один аргумент в пользу профессиональной мойки зимой. 

Доверяйте свой авто профессионалам!

moyka1.jpg