Задуматься о полировке стекла на своем автомобиле стоит, если вы обнаружили потертости, мелкие царапины, глубокие повреждения, сколы, трещины. Полировку можно попробовать сделать самостоятельно, с помощью специальной полировальной пасты, а можно обратиться к специалистам на СТО.

Но проблема в том, что при наличии царапин, стает выбор – отполировать или заменить стекло. Полировка подойдет, если повреждения неглубокие, если же сколы очень сильные, то стоит задуматься о полной смене стекла.

Полировку стоит делать, когда вы хотите сделать внешний вид автомобиля привлекательнее, можно отполировать весь автомобиль. Если же вы заметили небольшие сколы, царапины, потертости, световые блики – это все показания к тонировке. Если же ваше стекло сильно повреждено, то стоит все же задуматься о замене стекла.

Есть еще вариант сделать шлифовку, но ее недостаток в том, что верхнее покрытие достаточно сильно портится. Поэтому опытные водители и мастер ее не рекомендуют.

Чтобы уменьшить количество царапин на стекле вашего автомобиля, стоит следовать нескольким правилам: не использовать дворники без воды, вовремя менять щетки на дворниках, не пользуйтесь скребками и используйте защитные средства.