Автовладельцы часто советуют друг другу специалистов по ремонту, рассказывают, как и где можно починить, к примеру, двигатель, или же заменить масло. Но к шиномонтажу, чаще всего, относятся крайне посредственно, и едут на первую попавшуюся станцию шиномонтажа.

Чем это чревато?

Во-первых, от правильной балансировки колес будет зависеть, как машина поведет себя на дороге.

Во-вторых, это ваш комфорт и безопасность.

Опытные специалисты осознают все серьезность процедуры, и учитывают все риски. К примеру, неправильная балансировка будет провоцировать биение колеса, а неверное бортирование резины может повредить покрышку. Самое важное, что неисправность невозможно обнаружить сразу, зато она может легко подвести при повышенной нагрузке.

Обращайте внимание на станок, на котором выполняют шиномонтаж, потому что старое оборудование оставляет царапины на дисках.

После шиномонтажа мы рекомендуем вам все-таки самостоятельно перепроверить давление в шинах. Так, вы точно будете уверены, что покрышка будет равномерно изнашиваться. Если же вы хотите оставить резину на хранение, обязательно оцените условия, в которых будет проходить хранение.

Будьте внимательны, обращайтесь только к специалистам, так вы сможете удешевить содержание автотранспорта и будете уверены в безопасности вождения.